Cotizacion Dolar Blue – Dolar Oficial – Dolar Turista – Dolar Ahorro

El Precio del Dolar va de la mano de la incertidumbre que deparan las elecciones, y en este contexto, se encuentra en una etapa muy volátil. Con el dolar blue estacionado al parecer en torno a los $ 15,50, y el dolar oficial devaluandose sin prisa pero sin pausa, la tendencia del dolar es subir a lo largo del año.

Cotizacion del Dolar Blue Historico

Cotizacion del Dolar Blue Historica

MesDiaCompraVenta
Septiembre 3015,8415,99
Septiembre 2915,8516,00
Septiembre 2815,8616,01
Septiembre 2515,9116,06
Septiembre 2415,8616,02
Septiembre 2315,7815,93
Septiembre 2215,7915,94
Septiembre 2115,7315,88
Septiembre 1815,7115,86
Septiembre 1715,7515,90
Septiembre 1615,7015,85
Septiembre 1515,5415,69
Septiembre 1415,4715,62
Septiembre 1115,3715,52
Septiembre 1015,4915,54
Septiembre 915,4015,55
Septiembre815,5115,55
Septiembre715,3015,45
Septiembre415,3315,48
Septiembre315,5115,66
Septiembre215,4715,62
Septiembre115,3615,51

 

Cotizacion del Dolar Oficial Historico

DiaCompraVenta
30/09/20159.379.43
29/09/20159.379.42
28/09/20159.379.42
25/09/20159.369.41
24/09/20159.369.41
23/09/20159.369.41
22/09/20159.359.40
21/09/20159.359.40
18/09/20159.349.39
17/09/20159.339.38
16/09/20159.339.38
15/09/20159.329.37
14/09/20159.329.37
11/09/20159,319,36
10/09/20159.319.36
09/09/20159.309.35
08/09/20159.259.35
07/09/20159.2859.335
04/09/20159.2859.335
03/09/20159.289.330
02/09/20159.279.320
01/09/20159.2659.315

 

Gráfico Historico Dólar Oficial últimos 3 meses:

Related Post